 Известный
телекомментатор Василий Уткин выразил свое отношение к событиям в матче
29-го тура премьер-лиги «Алания» — «Динамо» (1:0), в котором произошла
массовая драка. Напомним, что по ее итогам с поля были удалены игроки
владикавказцев Данилу Неку и Георгий Чантурия, а также футболисты
бело-голубых Александр Кокорин и Балаж Джуджак. —
Чему удивляться? Валерий Газзаев — известный провокатор. Он целых
полгода искал врага снаружи, говорил, что команду все не так судят. У
него, по-моему, всех тренеров из штаба дисквалифицировали в разное
время, в том числе его самого. Чего ожидать от наставника, который все
время несет какую-то ерунду про судейство? Что у него будет
дисциплинированная команда? Какой тренер — такая и команда, таких и
понабрал. Плюются ходят. Я не считаю
нужным спорить о том, нужно ли было показывать красную карточку Кокорину
после его подката. Безусловно, в этом эпизоде и динамовцы были хороши.
Но мы знаем Кокорина, как вполне дисциплинированного и воспитанного
игрока. В том эпизоде его «унесло» и его заслуженно накажут. Но перед
ним стоял человек, потерявший человеческий облик, зверь,
человекоподобное животное, которое что-то орет и плюет в тебя. Это
конечно не по правилам и за это полагается дисквалификация — но в таких
случаях бьют по морде. Пусть там
будет хоть две красные карточки, почему на человека бросается семь или
восемь футболистов? Что они хотели в этот момент? Это такая помпа по
«качанию прав» по любому поводу. Поэтому такие вещи и происходят. «Алании»
можно сказать «молодцы» за их победу. Команда уходит красиво, прервав
серию «Динамо». Но про «Аланию» в этом сезоне говорить тяжело. Мы знаем,
что команду очень сильно подвел спонсор. Это объективная проблема. Но
во всем остальном «Алания» была балаганом на протяжении всего сезона.
Просто цирк и больше ничего. И чего удивляться произошедшему? После
всего этого Владимир Газзаев говорит, что «Алания» показала, что это
хорошая команда. Вот как оказывается, это демонстрируют. Все
эти заявления Валерия Газзаева приводят к тому, что накаляется ситуация
и вместо того, чтобы сказать — «слава „Алании", которая хлопнула
дверью, мы рассуждаем о том, что команда потеряла окончательно
человеческий облик. Это возмутительно. Вы
меня извините, пожалуйста, из пословицы слова не выкинешь, но как
говорят, старого пса новым шуткам не выучишь. Я очень надеялся, что мы
увидим возвращение Газзаева к активной тренерской деятельности. Но
вместо этого мы увидели балаган, — отметил Уткин в эфире радиостанции
«Эхо Москвы». Источник Василий Уткин считает Газзаева провокатором
|